Свекольный сахар - купить Сахар, сахорозаменители в Харькове, доставка воды в Харькове - АкваМаркет
УВАГА!
Шановні Клієнти у зв'зку з посиленням бойових дій у Харкові і Харківській області, наша компанія вимушена призупини доставку.
Як тільки, бойові дії вщухнуть і ми зможемо безпечно доставляти для Вас товари, доставка буде відновлена.
Бережіть себе! Разом до перемоги!
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Свекольный сахар в Харькове


Свекольный сахар – это продукт, вокруг которого постоянно идут разноплановые дебаты. Одни боятся его как огня, другие смело едят сахар, не ограничивая себя в его количестве. На рынке постоянно появляются различные заменители, однако сахар постоянно используют в медицине и кулинарии. Сложно определиться, друг он нам или враг. Но рафинированный сахар однозначно считается одним из наиболее востребованных продуктов в мире. Продажи его настолько велики, что мы даже не осознаем масштабов поступления вещества в наш организм. Несмотря на доказанный вред, мало кто знает, что произойдет с организмом, если отказаться от сахара. Отсутствие вещества в организме приводит к нарушению кровообращения в мозге, как спинном, так и головном. Кроме того, если организм длительно не получает сахар, вред для нашей нервной системы будет нанесен непоправимый. Происходят необратимые склеротические изменения строения клеток. Именно поэтому рекомендовано употреблять суточную норму продукта, чтобы обеспечить организму нормальное функционирование. В небольшом количестве сахар препятствует образованию артрита и тромбозов, а также поддерживает функционирование печени.

История сахара

Раньше в пищу употребляли исключительно тростниковый сахар, который стоил невероятно дорого. Естественно, не каждый мог позволить себе купить сахар. В качестве альтернативы использовали мед, который тоже сложно было отнести к категории доступных продуктов. Рынок испытывал постоянный дефицит, пока в середине 14 века не произошел настоящий переворот. Андреас Сигизмунд Маркграф извлек из свеклы сахар, в котором сахароза содержалась в таком же количестве, как и в тростниковом подсластителе. Потребовалось не много времени, чтобы доказать экономическую целесообразность производства сахара из свеклы. Путем проб и ошибок было налажено промышленное производство продукта, который впоследствии распространился по всему миру.

Из чего состоит сахар

Химическая формула сахара как таковая не существует. Продукт представляет собой дисахарид из группы олигосахаридов, состоящий из двух моносахаридов: α-глюкозы и β-фруктозы. Попадая в организм, вещество расщепляется на глюкозу и фруктозу. Они быстро усваиваются и обеспечивают клетки энергией. Важно понимать, что в пищу мы употребляем исключительно рафинированный сахар, который проходит несколько стадий очистки и приобретает привычный нам вид.

Как говорилось выше, наибольшая польза сахара заключается в метаболизме глюкозы, необходимой для деятельности нашего мозга. Отсутствие легких углеводов приводит к тому, что организм начинает извлекать их из белков мышц и других органов.

Однако при всем этом стоит помнить, что сахар белый – продукт довольно опасный, поскольку его калорийность составляет 387 кКал. Чрезмерное употребление сладкого лакомства нарушает обменные процессы, вызывает кариес и другие негативные последствия, в числе которых набор лишнего веса.

Ассортимент продукции

Сахар белый продается в магазинах в разном виде. Ассортимент не так уж и велик, однако в нем есть продукты для разных целей. Вот популярные виды свекольного сахара:

  • Гранулированный или сахар песок. Представляет собой кристаллы разного размера, благодаря чему продукт используется в тех или иных целях. Гранулированный сахар выпускается крупный, мелкий, средний и очень крупный. В быту мы чаще используем мелкую и среднюю фракцию помола, поскольку такие гранулы легко растворяются. Крупные кристаллы чаще применяют на производстве и в кулинарной промышленности. Самая мелкая фракция – это сахарная пудра, которая незаменима в выпечке и изготовлении кондитерских изделий.
  • Кусковой сахар рафинад. Прессованные кристаллы сахара, которые формируют аккуратные кубики или кусочки. Продукт быстро растворяется в воде.
  • Леденцовый, каменный. Обладает плотной текстурой, сложно откалывается при помощи специальных щипцов или кусачек. Растворяется гораздо дольше, чем кусковой, поэтому используется в узких сферах промышленности.

Сахар продается в разных форматах упаковки. Есть пачки, коробки, пакеты разного веса. В сегменте вендинга востребован сахар в стиках, упакованный индивидуально. Преимущества стиков очевидны, поскольку с их помощью легко контролировать количество использованного продукта и его дозировку. Не нужно искать информацию, сколько сахара в столовой ложке. Достаточно взять нужное количество стиков, чтобы подсластить напиток или блюдо.

Купить сахар в Киеве

Компания АкваМаркет предлагает к заказу качественный свекловичный сахар по доступным ценам. В наличии продукция от топовых брендов, без примесей, полностью натуральная и вкусная. Сахар рафинад и песок в упаковках любого формата. Продукция для дома и для предприятий сегмента HoReCa. Доставка по Украине в максимально сжатые сроки, сахар оптом и в розницу, гарантия качества и всегда самые низкие цены. Звоните, коллцентр 8877 работает круглосуточно.