Стиральный порошок - купить Стирка детских вещей в Харькове, доставка воды в Харькове - АкваМаркет
УВАГА!
Шановні Клієнти у зв'зку з посиленням бойових дій у Харкові і Харківській області, наша компанія вимушена призупини доставку.
Як тільки, бойові дії вщухнуть і ми зможемо безпечно доставляти для Вас товари, доставка буде відновлена.
Бережіть себе! Разом до перемоги!
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Стиральный порошок в Харькове


Когда в семье появляется ребенок, перед родителями встает множество задач, одна из которых – купить стиральный порошок с первых дней жизни малыша. Вопреки распространенному мнению, обычные моющие средства не подходят для обработки детской одежды. Простой стиральный порошок или хозяйственное мыло (которое очень часто советуют представители старшего поколения) потенциально опасно для восприимчивой детской кожи. Чтобы удалить пятна, придать вещам свежий аромат и мягкость следует использовать особый стиральный порошок. Это безопасная бытовая химия с низким уровнем токсичности, которая не вызывает аллергических реакций, но при этом справляется с самыми стойкими пятнами даже при низкой температуре.

Детский стиральный порошок и его особенности

Некоторые покупатели считают, что детские порошки – это всего лишь маркетинговый ход, а внутри упаковки находится тот же «взрослый» порошок, которым мы пользуемся в быту. Однако это не так. Порошок для стирки детского белья по нескольким параметрам отличается от универсального. И главная особенность его заключается в составе.

В отличие от обычных порошков, детская бытовая химия не содержит хлорных, оптических или кислородных отбеливателей, которые провоцируют аллергические реакции. Средства выпускаются с нейтральным ароматом, поскольку в состав не входят отдушки или синтетические ароматизаторы. Чтобы придать средству запах могут использоваться натуральные парфюмерные композиции.

Еще один момент касается ПАВ. Все моющие средства содержат поверхностно-активные вещества, которые отвечают за растворение загрязнений любого типа. В детском порошке содержание ПАВ сводится к минимуму (не более 15%). Используются только неионогенные ПАВ, которые менее токсичны и аллергенны. Взамен многие известные производители (Sodasan, Delamark, Teo Bebe) дополняют формулу мыльной стружкой, которая значительно повышает очищающие свойства порошка.

Безусловно, выпускают детский стиральный порошок без фосфатов. В качестве альтернативы используются безопасные заменители – цеолиты, которые можно найти даже в косметических средствах.

Каким требованиям должен соответствовать качественный стиральный порошок

Безопасную бытовую химию отличает не только бренд или стоимость, но и другие характеристики. Требования к детским порошкам предъявляются высокие. И только после тщательной проверки на предмет соответствия этим характеристикам порошок получает соответствующую сертификацию. Порошок стиральный для детских вещей должен отвечать следующим требованиям:

  • Простой состав с минимальным количеством компонентов. Чем проще формула, тем лучше.
  • Отсутствие синтетических ароматизаторов. Если порошок имеет стойкий аромат, это говорит о его сомнительном качестве.
  • Гипоаллергенность. Об этом говорит соответствующая маркировка на упаковке. В составе отсутствуют компоненты, вызывающие аллергию на чувствительной детской коже.
  • Небольшой срок годности. Например, оригинальные детские порошки Ушастый нянь, Sano, Frosh хранятся 12-36 месяцев. Если срок хранения более длительный, значит в составе есть агрессивные консерванты.
  • Отсутствуют всевозможные отбеливатели.
  • Отсутствуют фосфаты. Вместо них в составе присутствуют цеолиты или дисиликаты.

Как выбрать детский стиральный порошок

Порошки выпускаются в огромном многообразии, поэтому        перед приобретением важно внимательно изучить ассортимент. Определитесь, какими способом будете стирать детские вещи: вручную или в стиральной машине. Затем выберите порошок автомат или для ручной стирки. Также порошки отличаются по концентрации активных веществ. Средства-концентраты обладают более экономичным расходом, поэтому многие потребители выбирают именно такие порошки вместо обычных средств для стирки. Если стирка детской одежды будет проводиться в горячей воде (выше 50 градусов Цельсия), избегайте энзимных порошков, поскольку при такой температуре они полностью теряют эффективность.

Специалисты советуют отдавать предпочтение продукции проверенных брендов, которые обладают безупречной репутацией. К ним относятся такие торговые марки, как Ушастый нянь, Тео Бебе, Садосан, Фрош, Сано. Компании не первый год выпускают на рынок стиральный порошок для детских вещей, который получил положительные отзывы покупателей. Это бытовая химия с максимально щадящим составом и высокой эффективностью. Купить с доставкой детский стиральный порошок по выгодной цене Вы можете в данном разделе сайта АкваМаркет. В нашем каталоге представлена только 100% оригинальная продукция, соответствующая высоким стандартам качества и безопасности. Большой выбор химии, любые виды порошков, включая гипоаллергенные или бесфосфатные средства для чувствительной детской кожи. Доставка из Киева по всей Украине.