Скраб для лица - купить Средства для умывания в Харькове, доставка воды в Харькове - АкваМаркет
УВАГА!
Шановні Клієнти у зв'зку з посиленням бойових дій у Харкові і Харківській області, наша компанія вимушена призупини доставку.
Як тільки, бойові дії вщухнуть і ми зможемо безпечно доставляти для Вас товари, доставка буде відновлена.
Бережіть себе! Разом до перемоги!
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Скраб для лица в Харькове


Скраб для лица – это лучшее средство для глубокой очистки дермы. Рецепт этого косметического средства известен много лет. Еще в Древнем Риме красавицы применяли скрабы, чтобы поддерживать красоту и молодость кожи. Главная задача скраба – очистить дерму от омертвевших частиц, чтобы кожа лучше впитывала полезные компоненты кремов и сывороток.

Скраб для лица представляет собой эмульсию, гель или крем, в состав которого входят абразивные частицы разной величины. Чаще это измельченные косточки абрикоса, грецкого ореха, сахар или соль. Абразивы быстро удаляют с поверхности кожи грязь, шелушение, ороговевшие частички, обеспечивая вау-эффект сразу после применения. Подобные особенности скраба для лица делают его незаменимым продуктом для ухода за кожей. Не удивительно, что гоммажи и пилинги стали настолько популярны на рынке. Производством косметических средств занимаются практически все бренды, выпускающие косметику. Поэтому Вы с легкостью сможете купить скраб для лица премиум-сегмента или эконом-класса.

Магазин АкваМаркет готов предложить Вам не только самый большой в Киеве ассортимент скрабов, но и максимально доступные цены на косметику. В нашем арсенале собраны только качественные, сертифицированные продукты, доставленные непосредственно от производителей. Линейки пилингов Clean Clear, Яка, L'Oreal, Nivea для любого типа кожи. Покупайте косметику онлайн, оставайтесь дома, а мы быстро доставим заказ в любую точку страны.

Что входит в состав

Эффективность средства напрямую зависит от его состава. Помимо обязательного активного компонента бренды добавляют в формулу питательные, ухаживающие ингредиенты, витаминно-минеральные комплексы. Таким образом, скраб для лица Нивея, Гарньер, Лореаль оказывает комплексное действие на кожу. Что должно быть в составе хорошего пилинга:

  • Натуральные масла (оливковое, абрикосовое, кокосовое). Масло смягчает кожу и устраняет воспалительные процессы.
  • Растительные экстракты. Обладают тонизирующим и питательным действием.
  • Глина. Препятствует чрезмерному образованию кожного сала, поэтому показана для жирной кожи.
  • Всевозможные кислоты. Обеспечивают более глубокую очистку кожных покровов от загрязнений и сальных пробок.

Безусловно, можно приготовить скраб для лица в домашних условиях. Однако в данном случае будут использованы простейшие компоненты, которые не окажут должного действия. Эффект не будет длительным и устойчивым. Лучше приобретать продукцию от известных брендов, так как в данном случае есть проверенная формула и сбалансированный состав. Все скрабы для лица проходят обязательное тестирование и проверку.

Как часто можно использовать скраб для лица

Регулярное применение косметики оказывает положительное воздействие на кожу. Поскольку в качестве активного компонента здесь выступают абразивные вещества, можно тщательно очистить дерму от всевозможных загрязнений. Но это далеко не все свойства скраба для лица. Продукт выполняет такие задачи:

  • Эффективное удаление ороговевших частичек кожи.
  • Тщательная очистка пор.
  • Выравнивание кожи и повышение тургора.
  • Предупреждение возникновения различных несовершенств.
  • Профилактика образования шелушащихся участков.
  • Улучшение кислородообмена.
  • Усиление лимфодренажа.
  • Удаление сальных пробок и остатков косметики.

После применения кожа лица становится чистой и шелковистой. Однако любой пилинг действует агрессивно, поэтому применять его ежедневно не рекомендуется. Чистка лица должна проводиться 2-3 раза в неделю. Периодичность использования гоммажа подбирается с учетом типа кожи и степени ее загрязненности. Так, для сухой кожи скраб применяют 1 раз в неделю, этого вполне достаточно. А вот скраб для жирной кожи используют 2-3 раза в неделю, чтобы своевременно очищать дерму от жира и других загрязнений.

Выбираем скраб по типу кожи

Косметические средства обязательно подбираются с учетом типа кожи. Только в этом случае продукт будет улучшать состояние дермы и заботиться о ней. Выбирая скраб для лица, обращайте внимание на компонентный состав:

  • Средства с глиной, солью и другими крупными абразивными частичками идеально подходят для жирной кожи, склонной к появлению прыщей и других несовершенств.
  • Пилинги на основе жемчужной пудры или фруктовых кислот подойдут обладательницам сухой кожи.
  • Скраб от черных точек содержит крупные частицы, а также абсорбенты, такие как уголь, салициловую кислоту, глину.
  • Гоммаж, пилинг, скатка или скраб на основе сахара предназначен для чувствительной кожи. Сахар быстро тает, поэтому не травмирует эпдермис.
  • Средства на основе асептических компонентов подходят для комплексного ухода за кожей с высыпаниями или акне.
  • Для нормальной кожи лучше подбирать натуральные скрабы с отшелушивающими частицами среднего размера.

Скраб для лица: как пользоваться

Чтобы провести пилинг лица в домашних условиях сначала нужно очистить и разогреть кожу. Умойтесь теплой водой, смойте макияж. Наносите скраб на влажную кожу, избегая зоны вокруг глаз, век и губ. Распределите продукт равномерно, а затем легкими круговыми движениями проводите пальцами вдоль массажных линий. Спустя 60-90 секунд смойте пилинг, тщательно высушите лицо, нанесите тоник и питательный крем.