Осушитель воздуха - купить Климатическая техника в Харькове, доставка воды в Харькове - АкваМаркет
УВАГА!
Шановні Клієнти у зв'зку з посиленням бойових дій у Харкові і Харківській області, наша компанія вимушена призупини доставку.
Як тільки, бойові дії вщухнуть і ми зможемо безпечно доставляти для Вас товари, доставка буде відновлена.
Бережіть себе! Разом до перемоги!
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Осушитель воздуха в Харькове


Влажность воздуха – еще один важный показатель, который определяет микроклимат в помещении. В оптимальном варианте влажность должна находиться в пределах 45-60%. Мы все знаем, насколько неблагоприятен чрезмерно сухой воздух. Однако повышенная влажность способна нанести не меньше вреда. При избытке влаги начинают запотевать зеркала и стекла, появляется грибок и плесень, поскольку для них создаются идеальные условия существования. Со временем в помещении появляется стойкий аромат сырости, и находиться в нем становится неприятно.

Осушитель воздуха – наиболее простой, эффективный и доступный способ регулировать уровень влажности в помещениях, где наблюдается ее переизбыток. Это незаменимая климатическая техника для дома, офиса, складского или подвального помещения, общественного бассейна. Портативный и компактный прибор быстро впитает лишнюю влагу из воздуха, сделав его комфортным и приятным. Осушители воздуха используются в комплекте с системой вентиляции или кондиционирования, чтобы устранить запотевание окон, препятствовать образованию плесени или грибка.

Осушитель воздуха: что это

Устройство представляет собой компактный прибор, похожий на тепловентилятор или нагреватель воздуха. Однако работает он иначе. Прибор прогоняет воздух через специальные фильтры, чтобы извлечь лишнюю влагу. В помещение возвращается уже осушенный воздух, которым приятно дышать. Подобная климатическая техника намного эффективнее, чем обогреватели или постоянное проветривание. Благодаря высокому КПД проблема создания комфортного микроклимата в помещении решается с минимальными затратами времени и сил. Кроме того, нет необходимости постоянно держать окна открытыми.

Применение осушителя воздуха в закрытых помещениях

Особенности работы человеческого организма таковы, что в сутки мы теряем порядка литра влаги. Если внешняя среда слишком влажная, этот процесс замедляется, что непременно сказывается на самочувствии. В организме скапливается вода, от чего страдает сердце. Следовательно, чрезмерно влажный воздух в помещении крайне опасен для нашего здоровья.

Не менее разрушительно действует влага на отделочные материалы, мебель, элементы интерьера, в том числе технику. Во влажной среде размножаются и растут споры плесени, грибковые образования. На поверхностях появляются некрасивые серые или зеленоватые пятна, которые со временем становятся больше в размерах. Грибы и плесень разрушают структуру материалов, что впоследствии приводит к их полной порче. Исправить ситуацию можно только путем дорогостоящего ремонта.

Влага пагубно влияет также и на продукты питания. Сахар, крупы, мучные изделия и молочные продукты из-за своей пористой структуры мгновенно впитывают споры плесени. Поэтому крайне важно следить за уровнем влажности в кладовых, подвалах и кухнях.

Решить проблему просто – нужно всего лишь купить осушитель воздуха. Он автономен, отличается надежностью и долговечностью. Вам не нужно разбираться, как пользоваться или как ухаживать за осушителем воздуха. Прибор невероятно прост в эксплуатации. Нужно лишь установить его в оптимальном месте, включить в розетку и нажать кнопку. Перед включением проверьте наполненность бака для конденсата и при необходимости опорожните его. Выставьте нужный режим работы и спокойно занимайтесь своими делами. Осушитель будет снижать влажность воздуха в рамках установленного режима работы, а о наполненном баке для конденсата оповестит звуковым сигналом.

Какой осушитель воздуха купить

В нашем магазине Вы найдете огромный ассортимент климатической техники для дома, офиса и производственных помещений. В наличии оригинальные осушители воздуха Горенье, Купер Хантер, которые можно купить с доставкой по Киеву и Украине. Сравнив свойства и характеристики моделей в онлайн-каталоге, Вы сможете подобрать идеальное решение с учетом Ваших потребностей. Какие варианты доступны:

  • По сфере применения предложены бытовые, промышленные модели и осушители воздуха для бассейнов, где влажность достигает максимально высоких показателей.
  • По принципу действия есть адсорбционные, конденсационные и ассимиляционные устройства.
  • По конструкции – стационарные, встраиваемые, настенные, канальные, мобильные модели.

Самые компактные и удобные – осушители бытовые. Они отличаются средней производительностью, доступной ценой и небольшими габаритами. Техника прекрасно справится с задачей, создав комфортный микроклимат в доме или офисном помещении. Производственные модели более габаритные, производительные и мощные. Они потребляют больше энергии, но способны отбирать от 60 до 100 л воды из воздуха. Модели рассчитаны на длительную непрерывную работу, что не сказываются на их производительности.

Менеджеры магазина АкваМаркет охотно подскажут, как выбрать и как пользоваться той или иной моделью устройства. Заказывайте товары онлайн в любое удобное время, а мы быстро доставим посылку в Киев, Харьков, Львов, Одессу, Запорожье или другой город страны. Осушитель воздуха в Киеве с гарантией по цене производителя!