Стаканы и кувшины - купить Посуда, сервировка в Харькове, доставка воды в Харькове - АкваМаркет
УВАГА!
Шановні Клієнти у зв'зку з посиленням бойових дій у Харкові і Харківській області, наша компанія вимушена призупини доставку.
Як тільки, бойові дії вщухнуть і ми зможемо безпечно доставляти для Вас товари, доставка буде відновлена.
Бережіть себе! Разом до перемоги!
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Стаканы и кувшины в Харькове


Графин и стаканы – это посуда, в которой можно красиво подавать как безалкогольные, так и алкогольные напитки. Мы привыкли использовать графин для компота или воды. Но в нем одинаково эффектно можно подавать не только соки или воду, но и алкогольные лимонады, прочие коктейли. В любом случае, иметь дома графин для воды и несколько стаканов к нему – это разумное решение. А для ресторанов, отелей или офисов купить графин с крышкой и стаканы намного целесообразнее. Посуда используется как для сервировки банкетов, так и для ежедневного употребления любимых напитков. Согласитесь, пить воду или сок намного приятнее, если они сервированы в красивую посуду.

Сегодня производители предлагают различные виды стаканов и графинов, отличающиеся формой, объемом, материалом и дизайном. Интернет-магазин АкваМаркет существенно упростит поиск идеальной посуды. В нашем онлайн-каталоге Вы найдете качественный и красивый графин, а также подберете к нему стаканы оптимального объема в миллилитрах. Не придется тратить время на походы по магазинам, поскольку все параметры и цену можно узнать непосредственно из каталога. Мы работаем круглосуточно, а отправка заказов по Киеву и Украине осуществляется без выходных даже в условиях строго карантина.

Графины, кувшины и их особенности

Посуда для напитков поражает разнообразием дизайна. Производители предлагают решения для любого интерьера, включая самые необычные и эксклюзивные виды изделий. Графины представлены не только в разной стилистике, но и в разных материалах. Если изначально графины были керамические или глиняные, то сейчас есть изделия из стекла, хрусталя, металла и даже дерева. В зависимости от особенностей материала те или иные варианты посуды используются в повседневной жизни, а другие получили иное применение. Эффектная посуда традиционно украшает банкеты и праздничные столы, без нее невозможно представить красивую торжественную сервировку.

Классический графин – это емкость с круглой основой и вытянутым горлышком. Посуда удобна для хранения соков, воды, лимонадов и вина. Однако сейчас можно купить кувшин, предназначенный для конкретного напитка. Рассмотрим наиболее распространенные виды посуды:

  • Графин. В нем подают соки или чистую питьевую воду.
  • Декантер. Его легко узнать по широкому основанию и очень узкому высокому горлышку. В декантере подают вино.
  • Карафе. Еще один вариант графина для вина. Обычно объем посуды варьируется в пределах 500-1000 л. Карафе обязательно производится из стекла.
  • Кувшин. Сосуд с удобной ручкой, который внешне напоминает чайник. Отличаются кувшины по форме, объему и вместительности. Используются для подачи безалкогольных напитков, молока, кисломолочных напитков.

Большой популярностью у покупателей пользуются готовые наборы графин и стаканы, выполненные в едином стиле. Главный сосуд идеально сочетается со стаканами. Многообразие форм и дизайнерского оформления позволяет подобрать набор стаканов и графин для любого интерьера.

Стакан и его особенности

Издавна на кухне у хозяек под рукой всегда находился обычный граненый стакан. Эта универсальная посуда использовалась не только по прямому назначению, а именно – для распития напитков. Благодаря своей вместительности стакан граненый был так называемым универсальным мерилом для различных сыпучих продуктов. Зная объем посуды, изготовленной по общепринятому стандарту, можно было легко сориентироваться, сколько муки в стакане или сколько сахара в стакане. Одна емкость вместо сосуда для напитков, а также для отвеса сыпучих продуктов.

Но сейчас стаканы – это нечто большее. Это посуда, которая широко используется в барах и других заведениях общепита. Кроме того, набор стаканов не лишним иметь в домашних условиях, если Вы любите принимать гостей или предпочитаете красивую сервировку стола для членов семьи ежедневно. Стаканы сегодня продаются абсолютно разные. Выбор зависит от Ваших предпочтений, финансовых возможностей, вкуса и бюджета. В любом случае, Вы всегда можете купить фирменные стаканы Люминарк с доставкой в нашем магазине и заплатить за них намного меньше, чем если бы покупка совершалась в обычном магазине Киева.

Какие стаканы пользуются популярностью

Ассортимент барной посуды напоминает бескрайнее море, где легко утонуть, если сбиться с курса. Сориентироваться в таком многообразии довольно легко, достаточно разобраться в правилах этикета и знать названия стаканов и виды напитков, для которых они предназначены.

Однако пусть этим занимаются рестораторы. В домашних условиях или в офисе вряд ли понадобится большой выбор посуды. Достаточно найти несколько универсальных решений. Одно из них – стаканы для виски, которые называются Олд-фэшн. Как правило, это небольшая стеклянная емкость с немного расширенными краями. Объем стаканов для виски составляет примерно 180 мл, но допускаются отклонения. В такой посуде можно подавать не только виски, но и ром. А еще – разнообразные коктейли, соки и даже воду. Главное – подобрать посуду с нейтральным оформлением.

Стаканчики для кофе сегодня очень разнообразные. Для торговли на вынос более удобна пластиковая или картонная посуда, рассчитанная на единоразовое использование. Цветные и однотонные стаканы отлично подходят для брендинга. Компании наносят на посуду логотип, тем самым повышая узнаваемость бренда. А вот в заведении кофе подают в стаканчиках из стекла. В последнее время особенно популярны стаканы с двойным дном, в которых напитки смотрятся невероятно привлекательно. Подбирая посуду для кофейных напитков, обязательно учитывайте, сколько мл в стакане. Некоторые коктейли на базе кофе подаются в посуде 350 мл и больше. А для классического кофе со льдом или тоником достаточно стакана 200 мл. Кофейные напитки разного типа хорошо смотрятся в стаканах Коллинз или Хайболл. Запомните это универсальное решение.

Какие бы стаканы Вы не искали, нужные виды посуды всегда найдутся на сайте АкваМаркет. Стаканы и графины для дома, офиса или предприятия сегмента HoReCa. Не забывайте о скидках, которые действуют для оптовых покупателей!