Ланч-боксы - купить Активный отдых, спорт в Харькове, доставка воды в Харькове - АкваМаркет
УВАГА!
Шановні Клієнти у зв'зку з посиленням бойових дій у Харкові і Харківській області, наша компанія вимушена призупини доставку.
Як тільки, бойові дії вщухнуть і ми зможемо безпечно доставляти для Вас товари, доставка буде відновлена.
Бережіть себе! Разом до перемоги!
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Ланч-боксы в Харькове


Пластиковый ланч-бокс представляет собой прочный контейнер эргономичной формы с герметично закрывающейся крышкой. Благодаря своим размерам и конструкции такой пищевой контейнер позволяет хранить и транспортировать еду. Он удобен для всех, независимо от рода деятельности и возраста. Родители дают ребенку ланч-бокс в школу, чтобы малыш смог вовремя пообедать. Миллионы украинцев берут подобные контейнеры на учебу, в командировки, в путешествия или на пикник. В ритме современной жизни, когда нет времени на полноценный завтрак или обед, качественный пищевой контейнер становится разумным способом обеспечить полноценное питание.

Происхождение ланч бокса

Появлением емкостей мы обязаны американцам. Именно там, в начале прошлого века стали появляться первые пищевые контейнеры, но они производились из металла. Использовались они для упаковки обедов рабочих и школьников. Однако затем преимущества подобных аксессуаров оценили и другие потребители, поэтому применение посуды существенно расширилось. В начале 90-х годов изменился дизайн, а также материалы. Появились пластиковые модели, которые оказались практичнее и удобнее металлических.

Сегодня купить ланч-бокс можно практически повсеместно. Примечательно, что в каждой стране контейнер для еды имеет свои особенности и название. Так, индусы называют такую емкость «дабба», а японцы – «бенто». Любопытно, что в Японии бенто превратился в целый культ. Сейчас этот термин обозначает не только сам контейнер, но и способ выкладки еды. Японцы проявляют максимум творчества, поэтому некоторые пищевые контейнеры с едой напоминают настоящую картину.

Где нашел применение ланч-бокс:

  • Доставка еды на дом.
  • Упаковка еды «на вынос» в ресторанах, кафетериях и кофейнях.
  • Транспортировка еды из дома на работу, в школу или на пикник.
  • Организация питания в поездах, самолетах и даже офисах.
  • Фасовка и упаковка пищевых продуктов на производстве или в сфере торговли.

Поскольку главное назначение ланч-бокса заключается в сохранении вкусовых качеств еды, аксессуары получили широкое распространение среди людей с активной жизненной позицией. Студенты, работники офисов, школьники, люди, часто отправляющиеся в командировки, постоянно используют пищевой контейнер для транспортировки продуктов. Подобрав оптимальный размер, можно взять с собой полезный перекус на прогулку или на пикник. Не стоит забывать и о том, что контейнер для еды для многих – способ экономии. Вместо покупки дорогостоящего обеда в столовой можно взять полезную домашнюю еду, восполнить энергетический баланс и при этом сэкономить деньги.

Ланч боксы обладают массой преимуществ. Это герметичная посуда, которая не выделяет вредных веществ при нагреве и охлаждении. Емкость надежно защищает продукты от пыли, грязи, микроорганизмов. Модели с термоизоляцией имеют возможность сохранить определенный температурный режим на протяжении длительного периода времени. Качественный ланч-бокс не займет много места в сумке, выглядит эстетично и привлекательно. А еще это практичный подарок, как для взрослого, так и для ребенка.

Виды материалов

Большинство моделей, представленных в продаже, производятся из пластика. В качестве основного материала используется:

  • ПЭТ. Ему характерна устойчивость к действию всевозможных кислот и щелочей. Поэтому материал может контактировать с любыми продуктами. Единственный минус – посуда не подходит для подогрева в микроволновой печи, поскольку быстро деформируется. Для разогрева пищу выкладывают в тарелку, а затем греют в СВЧ.
  • Полипропилен. А вот этот материал отлично сочетает в себе устойчивость к кислотной и щелочной среде, а также к нагреву. Именно поэтому ланч-боксы из полипропилена – универсальный выбор для любых условий эксплуатации.

Ассортимент емкостей

Поскольку сфера применения емкостей довольно обширная, производители выпускают разнообразные модификации контейнеров. В зависимости от целевого назначения Вы выбираете, какой ланч-бокс купить:

  • Одноразовый. Используется в службах доставки или заведениях общепита, чтобы упаковывать продукцию. Одноразовая посуда отличается доступной стоимостью и небольшим весом. Однако она не подлежит повторной эксплуатации.
  • Стандартные многоразовые. Емкости с крышкой, разных размеров и форм. Для самых маленьких покупателей можно подобрать ланч-бокс детский с ярким оформлением. Такой аксессуар непременно привлечет внимание малыша и способствует выработке здоровых пищевых привычек.
  • Многоразовые секционные. Используются для упаковки полноценного обеда из нескольких блюд.
  • Для жидких продуктов. Такой ланч-бокс закрывается максимально-надежно, препятствуя случайному протеканию жидкостей.
  • С приборами. Такие контейнеры могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми. Ложка и вилка компактно прячется в нижнем или верхнем отсеке контейнера.

Подобрать качественный взрослый контейнер для еды или необычный детский ланч-бокс в школу Вы можете в данном разделе интернет-магазина АкваМаркет. В наличии огромный ассортимент высококачественной посуды, которая соответствует высоким санитарно-гигиеническим нормам. Мы предлагаем купить контейнеры оптом или в розницу по цене производителя. Заказывать на сайте просто и безопасно. Загляните в онлайн-каталог, выберите одну или несколько позиций, а затем оформите заказ. Купить с доставкой ланч-бокс – это выгодно с точки зрения экономии. Заказ будет доставлен в пункт назначения в указанный срок, а конечная стоимость станет для Вас приятным сюрпризом.