Вафли - купить Мучные изделия в Харькове, доставка воды в Харькове - АкваМаркет
УВАГА!
Шановні Клієнти у зв'зку з посиленням бойових дій у Харкові і Харківській області, наша компанія вимушена призупини доставку.
Як тільки, бойові дії вщухнуть і ми зможемо безпечно доставляти для Вас товари, доставка буде відновлена.
Бережіть себе! Разом до перемоги!
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Вафли в Харькове


Вафля - популярная сладость, которую любят взрослые и дети. Мы с удовольствием кушаем вафли в кафе или покупаем домой к чаю. Они легкие, воздушные, хрустящие и невероятно вкусные. У десерта интересное происхождение. Впервые готовить его начали еще в Средневековье. Но тогда вафля скорее напоминала обычное печенье, не имея привычного отпечатка сот. А вот выпекать из жидкого как сметана теста хрустящие печенья с характерной клеточкой стали в Дании в начале XVIII века. Сегодня в каждой стране существует свой особый рецепт вафель. Примечательно, что приготовить выпечку можно и в домашних условиях, если под рукой есть качественная вафельница. Ну а если Вы не хотите тратить время на готовку, то лучше купить с доставкой вафли онлайн. В нашем магазине Вы найдете всеобъемлющий ассортимент свежих, хрустящих вафель от ведущих производителей. Вафли Рошен, Свиточ, Dr.Schar, Balocco, Домашнє свято доступны для заказа оптом и в розницу. Обратите внимание, что при покупке большой партии вафель на АкваМаркет действуют скидки.

Из чего делают вафли

Классический рецепт теста предполагает использование молока или сливок, яиц, сахара и муки. Замешанное тесто выпекают в специальных вафельницах, а готовые коржики получают узнаваемый узор пчелиных сот или мелких клеточек. Пока тесто еще мягкое, вафлю можно скрутить в рожок или трубочку, чтобы затем дополнить разнообразными начинками. А чтобы разнообразить вкус десерта в тесто можно добавлять специи, пряности, мед.

Сорта вафель

С точки зрения технологии производства и компонентного состава вафли бывают нескольких видов:

  • Обычные без начинки. Представляют собой листы произвольной формы, которые выпекаются и подаются как без добавок, так и с топингами, фруктами, шоколадом. Примечательно, что вафли без начинки могут быть солеными. В ресторанах их дополняют мясными деликатесами, сыром, свежими овощами и зеленью.
  • С начинкой. Листы здесь, как правило, намного тоньше. Между ними есть пропитка в виде помадки, шоколада, масляного или фруктово-ягодного крема. Например, сюда можно отнести популярные вафли Артек со сливочной или шоколадно-ореховой начинкой.

Отдельно стоит упомянуть такую специфическую группу выпечки, как вафли диетические. Их готовят без сахара или других потенциально вредных компонентов. Сладость придают фруктозой или стевией. Чтобы повысить питательную ценность в тесто добавляют злаки или цельнозерновую муку. Подобные снеки невероятно популярны у поклонников здорового образа жизни и это не удивительно. Ведь диетические вафли не содержат трансжиров, сахара, глютена. Их можно употреблять людям с индивидуальной непереносимостью вышеуказанных продуктов, а также больным сахарным диабетом. Допустимы такие вафли в рационе детей за счет отсутствия сахара. Средняя калорийность вафель составляет 342 кКал, но она может меняться за счет присутствия в составе тех или иных компонентов.

Какие виды вафель Вы знаете

Если говорить о вафлях, как о полноценном десерте, то здесь есть несколько классических рецептур. Каждая из них имеет свои особенности, которые определяют вкус выпечки. Итак, наиболее популярные виды вафель:

  • Американские. Зачастую выпекаются из готовой сухой смеси, которая продается в магазинах. Имеют круглую, квадратную, прямоугольную форму. Подаются на завтрак, щедро сдобренные кленовым сиропом, медом или шоколадной пастой. Также американцы любят вафли с мороженым и фруктами.
  • Бельгийские вафли. Хрустящие, высокие с глубокими сотами. Готовятся из дрожжевого теста, поэтому и получаются такими объемными. Бельгийские вафли считаются классикой, поэтому их подают во многих ресторанах мира. Выпечка гармонично сочетается с фруктами и всевозможными топпингами.
  • Шведские вафли. Вы легко их узнаете благодаря тонкому тесту и форме сердечка. Это, скорее, сахарные вафли, которые подают со сметаной или взбитыми сливками.
  • Гонконгские вафли. Они появились на украинском рынке лишь недавно, но сразу завоевали любовь сладкоежек. Гонконгская вафля – это мягкая и невероятно вкусная выпечка с характерным привкусом желтка. Она немного напоминает бисквит. Традиционно вафля выпекается круглой формы и делится на 2 сектора. На одну половину кладут арахисовую пасту и масло, а затем изделие складывают пополам и подают горячим.
  • Голландские вафли. Их особенность заключается в начинке. Внутрь коржика накладывают густой и тягучий карамельный сироп, поэтому готовый десерт получается невероятно сладким. Это настоящее наслаждение для сладкоежек, которые предпочитают карамельные вкусы.

В Украине потребители очень любят классические вафли Артек, которые отличаются хрустящей текстурой и ореховой начинкой. Это классический вкус, знакомый каждому с детства. Продаются вафли Артек на развес, а также в герметичных упаковках разного веса.

АкваМаркет собрал на полках своего онлайн-магазина лучшие вафли, изготовленные по традиционным рецептурам. Сладкие вафли Рошен с ореховой или сливочной начинкой, необычные вафельные рулеты, классические бельгийские вафли без начинки, а также вафельные трубочки с глазировкой – все это и многое другое Вы можете купить с доставкой в Киев, Одессу, Харьков или любой другой город Украины.