Емкости для специй и соусов - купить Кухонные принадлежности в Харькове, доставка воды в Харькове - АкваМаркет
УВАГА!
Шановні Клієнти у зв'зку з посиленням бойових дій у Харкові і Харківській області, наша компанія вимушена призупини доставку.
Як тільки, бойові дії вщухнуть і ми зможемо безпечно доставляти для Вас товари, доставка буде відновлена.
Бережіть себе! Разом до перемоги!
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Емкости для специй и соусов в Харькове


Сделать вкус любого блюда более ярким и выразительным помогают пряности и специи. Стандартный набор незаменимых приправ включает в себя соль, сахар и перец. Однако это лишь вершина айсберга, ведь пряностей сегодня известно огромное количество. Грамотно подобранные приправы превратят обыденное блюдо в настоящий шедевр. Но чтобы добиться цели недостаточно лишь купить специи и приправы. Нужно научиться их правильно хранить, иначе ароматные добавки быстро утратят насыщенный вкус и запах. Помогут в организации кухонного пространства емкости для специй. Это специальные баночки, предназначенные для хранения приправ, пряностей. Благодаря плотно закрывающейся крышке содержимое не подвергается воздействию факторов внешней среды, поэтому долго сохраняет насыщенный вкус и аромат.

Баночки для специй и их особенности

Многие предпочитают хранить приправы непосредственно в открытой упаковке, складывая гору пакетиков в одну емкость. Это не совсем удобно, поскольку подобная система организации обладает сомнительной гигиеничностью. Кроме того, открытая упаковка беспрепятственно пропускает воздух, влагу, сырость, посторонние запахи. Поэтому не удивляйтесь, если у приправ появляется неприятный привкус.

Главное преимущество закрытой емкости для специй – гигиеничность. Баночка полностью закрыта, нет контакта с воздухом. Когда нужно определенное количество приправы достаточно открутить крышку и отсыпать необходимую порцию. Не нужно касаться содержимого руками, пачкать пальцы. Пара легких движений руки – и в блюдо уже добавлено нужное количество ароматных ингредиентов.

Еще один немаловажный плюс – возможность наконец-то удобно организовать кухонное пространство. Сегодня продаются абсолютно разные виды емкостей, как поштучно, так и в готовых комплектах. Поэтому Вы без проблем сможете приобрести набор для специй с нужным количеством емкостей, чтобы разместить любимые приправы. Подобные баночки и соусники выглядят эстетично, гармонично вписываются в интерьер. Даже самый банальный набор соль-перец стильно смотрится на столе. Вот еще несколько важных преимуществ подобных аксессуаров:

  • Максимальный срок годности открытых специй. Без контакта с внешней средой приправы сохранят вкус и аромат в течение длительного периода времени.
  • Упорядоченное хранение. Органайзер для специй – незаменимый помощник в поддержании порядка на кухне.
  • Эстетичный вид. Перец, куркума, бадьян, соль, разложенные в специальные емкости, выглядят красиво и повышают эстетику пространства.
  • Дополнительный функционал. Некоторые комплекты – это не просто баночки, а еще и измельчители. Внутрь засыпается перец горошек или крупная соль, а затем измельчается непосредственно перед употреблением. Мельница для перца или соли наилучшим образом раскрывает вкус приправ. Последняя новинка – электрическая мельница для специй, которая работает при помощи встроенного мотора. Чтобы измельчить содержимое не нужно прокручивать ручку, достаточно нажать кнопку.

Купить с доставкой емкости для специй на АкваМаркет

Наш магазин в Киеве предлагает всеобъемлющий ассортимент кухонных органайзеров и баночек для хранения приправ. У нас есть не только стандартные наборы, но и большие комплекты всевозможных предметов, среди которых есть мельница для соли или перца, горчичница с ложкой, баночки под мед, емкость для соусов. Абсолютно все изделия выглядят красиво и презентабельно. Они изготовлены из высококачественных материалов, предназначенных для контакта с продуктами питания. Металлические, стеклянные, пластиковые, деревянные или каменные емкости для специй, которые станут прекрасным подарком для себя или близких. Выбирая товар, обращайте внимание на такие особенности:

  • Материал корпуса и крышек. Вид материала определяет стоимость и свойства емкостей.
  • Объем и количество предметов. Подбирается индивидуально с учетом потребностей пользователя.
  • Тип крепления. Некоторые наборы крепятся на стену, на верхнюю часть подвесных шкафов кухонного гарнитура.
  • Тип подставки. Она может быть стационарной и мобильной. Последняя удобнее, поскольку при необходимости ее можно переставить в другое место.
  • Устройство крышки. Они бывают сплошные или с отверстиями, через которые можно высыпать специи в блюда.
  • Форма подставки. Здесь есть огромный выбор. Выпускаются подставки квадратной, круглой формы, а также многоярусные, напоминающие пирамиду. Отдельного внимания стоят подставки, в которых есть отделения под мельницы для специй или бутылки для масла, соусов.

Вы можете приобрести изделия поштучно или подобрать красивый и вместительный набор, состоящий из 3, 6, 9 и более емкостей. В наличии мини-баночки, бутылки с дозаторами, мельница для перца и соли, а также большие полноразмерные банки. Крышки обеспечивают надежную фиксацию, а дозаторы – четкое измерение продуктов. Благодаря таким наборам каждый сможет творить на кухне гастрономические чудеса не хуже, чем именитый шеф-повар.